СКА музыка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СКА музыка » Все что касается СКА!!! » СКА музыка!!!


СКА музыка!!!

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здесь можно отписыватся все что касается СКА музыки..

0

2

Кто-нибудь скачайте концертики SKA-P и дайте мне их :D
http://forum.rock-video.net/viewtopic.php?t=3071
http://forum.rock-video.net/viewtopic.php?t=4834

Вот ещчо клип на песенку "Канабис" -  http://getalbums.ifolder.ru/2494336

0

3

http://tipa-ska.narod.ru/
Сайт посвященный Ска более раскрученный чем наш раз эдак в 200
Там можно найти и музыку и много всего связанного мо СКА

0

4

да сайтик отличный http://tipa-ska.narod.ru/

Отредактировано Sega (2007-12-01 23:44:18)

0

5

я предлагаю в этой теме не давать ссылок на разные сайты.

0

6

а что же ты анька симпсон предлагаешь давать в этом сайте, я считаю в этом разделе мона и ссылки писать ибо на нашем форуме нет файлоф, а еси гости посторониие (не в теме) посетят форум какое представление у них сложиться может, по тваей статье о ска - никакого впечатления (не в обиду)

0

7

Casual, послушай я не говрила что не давать ссылки на какие-то фалы. на файлы можно давать. просто не писать ссылки других более раскрученных сайтов.

0

8

Анька это не сайт что можно думать о конкуренции! Это форум!!!! форумы и создаются для того чтобы пообщаца с соратниками пообменяцо ликами на различные сайты форумы файлы и т.д. так что я считайу на сайты ссылки уместны на форуме!!!!!!!!

+1

9

Ска и скинхеды
                                            (George Marshall, "Ska, Skinheads & Rudeboys")

    Я не задумывался о том, насколько сильна связь между скинхедами и ска, пока не понял, насколько большую роль играет молодежь в развитии музыки. Скинхеды не были участниками ска-сцены в самом начале - первыми ска начали слушать моды, когда скинхедов еще не было и в помине. The Who были известной модовской группой, но их песня "My Generation" появилась только в 1965 году, а до нее моды слушали много другой музыки, в том числе блюз, соул и ска.

    Ска начали выпускать в 1960 году Blue Beat Records, и моды познакомились с этой музыкой на танцевальных площадках. Там же они могли увидеть других ее слушателей - ямайских Rude Boys. Несмотря на успешные продажи пластинок, их никто не считал, и ямайская музыка не появлялась в хит-парадах до выхода первой пластинки Millie Small.

    Лучшим для ска был 1967 год, когда Island Records выпустили пластинку "Club Ska '67". Она продержалась в хит-параде 19 недель. В том же году Prince Buster попал в "двадцатку лучших" с песней "Al Capone", тогда же Skatalites оказались в числе сорока лучших исполнителей с песней "Guns of Navarone". Эту пластинку к тому времени моды уже знали - Skatalites выпустили ее на Ямайке за несколько лет до этого.

    В середине 60-х годов на сцену вышли скинхеды. В начале 1965 года в Лондоне можно было уже встретить ребят, которые выглядели как моды, но сейчас были бы названы традиционными скинхедами, а в 1966 году вокруг Лондона водились "hard mods", которые сами называли себя "моды", но выглядели уже по-другому. В 1968 году скинхедовская внешность все чаще мелькала на улицах, а в 1969 году она была выбором каждого уважающего себя молодого человека в возрасте от 14 до 24 лет.

    Многие из первых скинхедов раньше были модами, у многих играли в модов старшие братья, так что скинхеды 60-х повторяли внешний вид модов. Джинсы Levis, куртки Harrington, поло Fred Perry, рубашки с приличным воротником, которые раньше могли быть привезены только из Америки, а теперь были успешно повторены Ben Sherman - это все началось с модов, которые носили их за несколько лет до появления скинхедов. Новшеством в одежде стали только высокие ботинки, короткие джинсы и тонкие подтяжки.

    Все то же произошло и с модовской музыкой. То, что сегодня называется "skinhead reggae", было смесью из старого соула (например, песня "Red Red Wine", которая была сочинена еще в начале века и переиграна на Ямайке в 1969 году), ска ("Congo War"), рокстеди ("Skinhead Girl" и "Reggae Fever" - исключительно для скинхедов) и регги ("Skinhead Train", "Skinhead Moonstomp" и "Skinhead Jamboree").

    В середине 70-х годов звучание регги начало меняться, и вскоре вместо "skinhead reggae" вы могли бы услышать только "roots reggae". В конце 70-х годов группа Specials вернула ска к жизни, создав звучание 2-Tone. В марте 1979 года увидела свет их пластинка "Gangsters" - это была песня "Al Capone", в которой они сохранили не только звучание и ритм, но и звуки вроде "скрипа тормозов", которые были в песне, записанной десять лет назад.

    Очень немногие из скинхедов первых лет все еще оставались при деле, но на концертах 2-Tone было много ребят, выглядевших так же, как и "первая волна". Для них исполнялись песни времен скинхед-регги, и они могли услышать эту музыку не только в записи, но и в живом исполнении. В конце 70-х годов на ска-концертах появлялись и моды второй волны. Как и десять лет назад, для них это было развлечением, возможностью приятно провести время и услышать хорошую музыку 60-х годов.

Написал "Неизвестный"..... вот ссыль  http://oioioi.ru смотрите...

0

10

Ой! отличный сайт. большое тебе спасиб админ SKA))) много прикольной музыки есть на этом сайте.

0

11

Мне например понравились не все стили! котрые есть на этом сайте, сайт конешно нармальный.

0


Вы здесь » СКА музыка » Все что касается СКА!!! » СКА музыка!!!